Auction 910T, Lot # 225
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera king size. Diseño calado con bejuco tejido. b) Par de mesas de noche. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 68.5 x 47.5 x 38 cm. c) Cajonera. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 92.5 x 124 x 53 cm. d) Taburete. Con asiento en tapicería floral tipo gobelino y soportes tipo cabriolé. e) Sillón. Con respaldo y asiento en tapicería floral tipo gobelino y soportes tipo cabriolé. Presenta desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 8,000-12,000